В Адыгее мужчина собирал деньги на лечение вымышленного ребёнка
30 августа 2017

Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Краснодарского края Алексея Степанова.
По установленным данным, в апреле 2016 года мошенник приехал в Майкоп и начал распространять недостоверную информацию о том, что тяжелобольному малолетнему ребёнку из столицы Адыгеи необходима материальная помощь в виде пожертвований на лечение. В действительности такого ребёнка не существовало.
– Жители города откликнулись на просьбу о помощи и стали перечислять на его расчётный счёт деньги, которые он похитил. От преступных действий пострадали 32 местных жителя. Общий ущерб составил свыше 20 тыс. рублей, – прокомментировали в прокуратуре республики.
Мужчину признали виновным в мошенничестве, совершённом с причинением значительного ущерба гражданину. Суд учёл позиции государственного обвинения и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на 2 года 4 месяца в колонии-поселении.
Приговор суда вступил в законную силу.
Похожие новости