Адыгея показала неплохие результаты на главном российском шоссейном старте года

3 июля 2017
Среди 150 сильнейших российских гонщиков, принявших участие в Чемпионате России по велоспорту — шоссе в олимпийских видах, выступили самые сильные представители республики в этом виде спорта. Ими стали спортсмены Спортивной школы олимпийского резерва по велосипедному спорту: Мамыр Сташ, Александр Куликовский, Светлана Кузнецова, Ирина Журба, Елизавета Ошуркова, Ольга Дейко, Ирина Журба, Алёна Журба и Мария Ткаченко.

По результатам индивидуальной гонки в 23,8 км среди женщин, Светлана Кузнецова стала пятой. А в групповой гонке в 124,8 км Кузнецова заняла третье место, Елизавета Ошуркова — пятое. В групповой гонке среди мужчин в 192 км представитель республики Мамыр Сташ завоевал пятое место.

В СШОР по велосипедному спорту отметили, что параллельно с Чемпионатом России среди элиты, проходило Первенство России среди юниорок 17-18 лет в тех же видах.

— Наша спортсменка Елизавета Гончарова заняла 5 место в индивидуальной гонке 23 июля и финишировала шестой в групповой гонке 26 июля, – отметили в СШОР по велосипедному спорту Адыгеи.