«Дружба» открыла сезон крупной победой над ФК «Биолог-Новокубанск»

19 июля 2017
«Дружба» открыла сезон крупной победой над ФК «Биолог-Новокубанск» Фото: fcbiolog.ru
Игра состоялась в поселке Прогресс на стадионе «Биолог» в рамках 1/ 256 финала кубка России, и уже в начале матча хозяева открыли счет – на шестой минуте после углового удара оборона майкопчан ошиблась и пропустила мяч.

Пропущенный гол дал повод дружбинцам прибавить в движении и это дало свои плоды. Уже на 13 минуте после подачи углового Никита Подъячев опасно пробил головой. А на 19 минуте с левого фланга прекрасную передачу в штрафную хозяев сделал Альберт Кулаев и полузащитник «Дружбы» Виктор Яковлев смог забить первый гол в новом сезоне.

Через три минуты на правом фланге Аскер Делок обыграл защитника и сделал великолепную передачу вдоль ворот Игорю Бырлову, который спокойно замкнул передачу партнера и забил гол. А на 30 минуте после пробития штрафного с фланга Делок попытался переправить мяч в сетку, но он рикошетом от защитника хозяев влетел в ворота, тем самым забив автогол в пользу «Дружбы».

Продолжив борьбу, Делок на завершении последней минуты первого тайма с левого фланга ворвался в штрафную, его грубо остановил защитник «Биолога», а арбитр четко указал на 11-метровую отметку. Тогда к мячу подошел Амир Конов и хладнокровно забил с пенальти в правый от вратаря угол. Первый тайм закончился со счетом 1:4 в пользу «Дружбы».

Выигрывая с разницей в три мяча «Дружба» во втором тайме спокойно контролировала ход игры. В середине второго тайма тренерский штаб команды выпустил на замену молодого перспективного нападающего Тимура Осмоловского, который оправдал доверие тренеров в этой игре и на 83 минуте после прострела с фланга Конова забил пятый победный гол.

Голкипер Максим Васильев не дрогнул на 66 минуте и смог отразить пенальти. Хороша была оборона во главе с Александром Невидимым. Прекрасно вели игру в средней линии Сергей Сечин и Анатолий Негода, не уступал в борьбе на втором этаже Никита Подьячев.

– В общем, в первом матче вся команда была как одно целое один за всех, и все за одного, – отметил пресс-аташе ФК «Дружба» Альберт Филиппов.

В следующем раунде кубка России соперником майкопчан будет «Черноморец» из г.Новороссийск. Игра состоится 24 июля в 17:00 в Майкопе.