Гандболистки из Адыгеи проиграли команде из Ижевска «Университет»

12 марта 2018
Гандболистки из Адыгеи проиграли команде из Ижевска «Университет» Фото: sportur.ru
Матч в Ижевске стал для АГУ-«Адыиф» решающим в сезоне 2017/18. Только в случае победы или ничьей у нашей команды оставались шансы на попадание в плей-офф. К игре в столице Удмуртии в строй вернулись Анастасия Серадская и Людмила Баскакова, сообщили в гандбольном клубе АГУ-«Адыиф».

Начало матча обрадовало болельщиков майкопской команды – 2:0 в пользу гостей. Однако затем, на протяжении практически десяти минут, АГУ-«Адыиф» никак не мог сыграть в полном составе, арбитры поочередно удаляли Анастасию Серадскую (к восьмой минуте у Анастасии было уже два удаления, первое из которых она получила в атаке), Инессу Неупокоеву и Кристину Лихач.

Хозяйки площадки воспользовались столь долгим большинством и вышли вперёд. Лишь раз за последующее время наша команда смогла подобраться к сопернику на один мяч. Случилось это на 21-й минуте. После этого наставник «Университета» взял тайм-аут и его команда ушла в отрыв.

После первых тридцати минут счёт был 17:11 в пользу хозяев площадки.

Во второй половине майкопские гандболистки предприняли попытку отыграться, но на 38-й минуте разница в счёте выросла до восьми мячей. Более опытный и сыгранный состав ижевской команды довёл дело до победного конца, попутно нарастив преимущество до 11 мячей. На 43-й минуте наша команда разницу сократила до пяти мячей, но хозяйки сразу ситуацию выправили.

В результате счёт игры – 34:23 в пользу Ижевска. Поражение оставило АГУ-«Адыиф» за бортом плей-офф уже в седьмой раз подряд. В Ижевске же в последний раз наша команда набирала очки уже восемь лет назад, эту традицию также прервать не удалось. Удмуртская команда завершает предварительный этап на седьмом месте.