Майкопская «Дружба» сыграла в ничью с Академией футбола им. В.Понедельника

8 августа 2017
В третьем туре Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ дружбинцы играли на выезде в Батайске на стадионе ДЮСШ №2.

Первые минуты матча прошли в активной борьбе. Уже в дебюте встречи команды обменялись забитыми мячами. Сначала полузащитник «Дружбы» Джабраил Кадиев точно пробил из-за пределов штрафной в девятку ворот соперника, а спустя минуту Владислав Кормишин восстановил равновесие в счёте – 1:1. Следом Роман Ходунов вывел «Академию» вперёд, войдя в штрафную и пробив с острого угла по воротам – счёт стал 2:1.

Наш полузащитник Кадиев, находясь в штрафной, дважды пытался пробить голкипера соперников, но обе попытки были им отражены.

Под занавес тайма жёлто-зелёные смогли сравнять счёт. Нападающий Назир Кажаров оказался в штрафной хозяев поля расторопнее защитника и пробил по воротам 2:2.

После перерыва команды стремились вырвать заветную победу. Ближе к этому была «Академия», когда на исходе часа игры вышедший в перерыве на замену Алексей Николаев заработал пенальти. Однако удар Ильи Захарова с точки голкипер «Дружбы» Вячеслав Марикода отбил.

Игра завершилась со счётом 2:2.