Московский ГК «Луч» одержал победу над АГУ-«Адыиф» из Адыгеи

2 апреля 2018
Московский ГК «Луч» одержал победу над АГУ-«Адыиф» из Адыгеи Фото: vk.com/bvfan
Второй матч за два дня майкопская команда проводила с хозяином тура – московским «Лучом». В этом сезоне в обоих матчах предварительного этапа между этими командами сильнее оказывался АГУ-«Адыиф». Из-за травмы в команде не играла Анастасия Серадская.

– Игра началась с двух голов в исполнении опытных игроков «Луча» Екатерины Атьковой и Екатерины Юриной. Татьяна Кириллова, которая показала хороший старт в предыдущей игре майкопчан с уфимками, в этот раз осталась на скамейке, а, заменившая её Анна Волкова, выдать столь резвый старт не смогла, – сообщили в гандбольном клубе АГУ–«Адыиф».

На шестой минуте хозяйки вели в счёте 6:2, но три безответных мяча Мартыненко, Кирилловой и Головко сократили разницу до минимума. Однако постепенно, опытный московский «Луч» начал вновь создавать отрыв. Особенно спортсменкам удались заключительные три минуты первого тайма, за которые они успели забросить четырежды и пропустили всего раз. Первая половина завершилась со счётом 18:11.

В первые семь минут второго тайма игра нашей команде явно удавалась. Даже тайм-аут от наставника «Луча» не смог ход игры переломить, наша команда выиграла этот отрезок 7:3. Но вновь сказался опыт соперниц. Несмотря на то, что от семи мячей преимущества осталось всего три, московская команда достаточно спокойно довела матч до победы.

Последний шанс отыграть был у АГУ-«Адыиф» за три минуты до конца. На табло тогда было 26:23. Но в этот раз не получилось. Результат матча – 28:23 в пользу «Луча». АГУ-«Адыиф» по-прежнему остаётся на девятом месте. Следующие матчи финального этапа пройдут в Майкопе в середине апреля.