Родион Бочков стал серебряным призёром Чемпионата России по тяжёлой атлетике

7 августа 2017
Родион Бочков стал серебряным призёром Чемпионата России по тяжёлой атлетике Фото: sportkom01.ru
С 1 по 6 августа в городе Чебоксары Чувашской Республики проходил чемпионат России по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин.

Адыгею защищал воспитанник республиканской спортивной школы олимпийского резерва по тяжёлой атлетике, мастер спорта международного класса Родион Бочков под руководством тренера Романа Казакова.

Родион выступил в весовой категории 105 кг и завоевал серебряную медаль в упражнениях рывок и толчок штанги с результатом 173 кг и 212 кг соответственно. Итоговый результат в сумме двоеборья – 385 кг.

Данный турнир стал своеобразным подготовительным этапом к Чемпионату Мира в г.Анахайм США, на который Родион Бочков отправится в ноябре этого года.