16 мая 2017
Спортсмены Адыгеи в составе сборной ЮФО стали бронзовыми призерами международного турнира по самбо Фото: sportkom01.ru
С 9 по 12 мая в Санкт-Петербурге в финальных схватках международного юношеского турнира «Победа» по самбо сражались юноши 15-16 лет.

В соревнованиях приняли участие порядка 300 самбистов из разных регионов России.

В зачёте сборных федеральных округов России выступали спортсмены восьми команд, в том числе и из Южного федерального округа. В ее состав вошли воспитанники Центра спортивной подготовки по борьбе самбо Адыгеи Асхад Цикушев и Тимур Шовгенов. Совместными усилиями сборная ЮФО завоевала почетное третье место.