Спортсмены из Адыгеи привезли медали с краевого турнира по самбо

18 сентября 2017
Спортсмены из Адыгеи привезли медали с краевого турнира по самбо Фото: ЦСП по борьбе самбо
16 сентября в Курганинске вот уже четвёртый год подряд проходил традиционный открытый краевой турнир по самбо имени Заслуженного тренера России Николая Нефёдова. В память об основателе школы борьбы в районе, который воспитал не одно поколение чемпионов и дал путёвку в жизнь множеству спортсменов, на соревнования приехало более 120 юношей 2000-2002 г.р. из Краснодарского края и Адыгеи.

По итогам турнира воспитанники Центра спортивной подготовки по борьбе самбо Адыгеи показали хорошие результаты и заняли почётные места на пьедестале.

Первое место завоевал Айтеч Хачемизов в весовой категории 75 кг (тренер Д.Хакуринов, М.Шевоцуков).

Серебро на турнире завоевали следующие спортсмены: Георгий Порфиров в весе 75 кг (тренер Д.Хакуринов), Юнус Уджуху – 87 кг (тренер Д.Хакуринов, Х.Дзыбов), Асхад Цикушев в весе 52 кг (тренер Д.Хакуринов, Б.Акушев) и Амир Тлецери в весовой категории 48 кг (тренер Д.Хакуринов, А.Четыз).

Третье место в весовой категории 52 кг разделили два спортсмена из Адыгеи – Арсен Азоян (тренер Х.Гуатыж) и Арсен Пшидаток (тренер Д.Хакуринов).