В Адыгее состоялся финал Кубка России по классическому ралли

4 ноября 2015
В Адыгее состоялся финал Кубка России по классическому ралли Фото: М.Колесников

В Адыгее 31октября и 1 ноября прошел финал Кубка России по классическому ралли. В числе участников соревнования – лучшие спортсмены из различных российских регионов, объединенные в 30 экипажей.

Как отметили организаторы мероприятия, гонки прошли на высоком уровне. Лишь 9 экипажей не смогли продолжить борьбу. Множество поворотов на дорогах с различным типом покрытия (грунтовом, асфальтовом, гравийном) и сложный рельеф местности позволили участникам в полной мере показать свое мастерство управления транспортными средствами в непростых условиях. В общей сложности протяженность маршрута составила свыше 120 км.

В итоге лидером гонки по сумме набранных на всех этапах Кубка России очков в абсолютном зачете стал экипаж Mitsubishi Lancer EVO 9 пилота Олега Топорова (Майкоп) и Полины Мухиной (Москва). Победителем в зачете 1600Н стал экипаж ВАЗ-11193 пилота Евгения Суховенко (Ростов-на-Дону) и Юрия Куликова (Санкт-Петербург). В зачете 2000Н победу одержали пилот Роман Беляев и штурман Наталья Гончарова из Москвы (ВАЗ-21123).