В столице Адыгеи прошла VIII Летняя Спартакиада учащихся ЮФО по борьбе дзюдо среди юношей и девушек

17 мая 2017
Сильнейшие спортсмены 15-16 лет из Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей, Республики Калмыкия, Крыма, Адыгеи, Краснодарского края и города Севастополь вышли на татами, показав свои умения бороться.

По итогам состязаний, спортсмены Адыгеи заняли несколько почетных мест. Среди юношей первые места заняли Айдамир Зезарахов в весе 46 кг (тренеры М.И.Шнахов, Р.Н.Багадиров) и Рустам Хаджоков в весовой категории 55 кг (тренеры Р.Х.Беданоков, Р.Н.Багадиров). Вторыми стали в весе 60 кг – Адам Тлевцежев (тренеры М.И.Шнахов, Р.Н.Багадиров), в весе 66 кг – Андрей Сабинин (тренеры Б.А.Непсо, Б.М.Акушев). На третью же ступень пьедестала встали Альберт Меретуков – 81 кг (тренеры М.И.Шнахов, Р.Н.Багадиров), Джамбулат Аутлев – 90 кг (тренеры М.И.Шнахов, Р.Н.Багадиров), Ислам Такахо – +90 кг (тренер А.С.Хахук).

Среди девушек «серебро» завоевала Александра Клочкова в весовой категории 44 кг (тренеры А.Б.Адзинов, А.Матыченко) и бронзовую медаль получила Диана Бурунова (тренер А.А.Хачмафов).

Спортсмены, ставшие чемпионами Спартакиады примут участие в финальных соревнованиях VIII Летней спартакиады учащихся России.