Юные каратисты из Адыгеи привезли награды с всероссийского турнира

1 октября 2017
С 3 по 18 сентября 2017 года в Анапе проходили юбилейные Х Всероссийские юношеские игры боевых искусств. В состязаниях приняли участие более пяти тысяч спортсменов из разных регионов России, разыгравших между собой более 700 комплектов наград в 21 спортивной дисциплине. В рамках игр сборная команда Республики Адыгея из 15 спортсменов приняла участие во Всероссийских соревнованиях по восточному боевому единоборству (дисциплина сито-рю).

По итогам соревнований спортсменам из Адыгеи удалось добиться высоких результатов, завоевав две золотые и две бронзовые медали.

Команда в составе Тимура Кодзаева, Матвея Меркулова (тренер Александр Самусенко), Александра Коротких (тренер Ахмед Хатков) и Сергея Литвинова (тренер Байзет Нефляшев) одержала убедительную победу в командном кумитэ в возрастной категории 12-13 лет, не оставив никаких шансов своим соперникам.

Тимур Кодзаев также занял первое место в личном первенстве. В личных соревнованиях ещё двое воспитанников Александра СамусенкоМатвей Меркулов и Алиса Кизима – завоевали бронзовые медали.

Соревнования организованы Российским союзом боевых искусств и проводятся в целях развития и популяризации спорта в стране, повышения уровня подготовки спортсменов, занимающихся боевыми искусствами и спортивными единоборствами.