Кубаньэнерго готово обеспечить надёжное энергоснабжение избирательных участков в Единый день голосования
9 сентября 2017

Филиал ПАО «Кубаньэнерго» Адыгейские электрические сети (входит в группу «Россети») готов обеспечить надёжное энергоснабжение избирательных участков и комиссий в Единый день голосования, который состоится 10 сентября текущего года. Энергетики провели комплекс организационных и технических мероприятий для надёжной и безопасной работы объектов электросетевого комплекса в период выборов.
Завершены внеочередные и плановые осмотры электроустановок, проверены схемы электроснабжения избирательных участков и комиссий, устранены выявленные дефекты энергооборудования.
В день выборов в зоне ответственности филиала организовано дополнительное круглосуточное дежурство инженерно-технического и оперативного персонала. Созданы оперативные штабы. Приняты меры по усилению охраны территории и энергообъектов, а также пожарной безопасности.
Аварийно-восстановительные бригады укомплектованы спецтехникой, средствами защиты и связи, необходимым запасом материально-технических ресурсов. Проверена готовность технического состояния резервных источников электроснабжения. Уточнены схемы связи и порядка взаимодействия с региональными управлениями ФСБ, МВД и МЧС России, а также схемы оповещения и вызова персонала в случае возникновения нештатных ситуаций. С персоналом проведены дополнительные инструктажи.
– Реализация комплекса мероприятий позволит обеспечить бесперебойное и качественное энергоснабжение в Единый день выборов, – сообщил директор Адыгейского филиала Юрий Хомиченко.
О случаях нарушения электроснабжения жители региона могут сообщить по телефону горячей линии Кубаньэнерго: 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).
Для справки. Филиал ПАО «Кубаньэнерго» Адыгейские электрические сети отвечает за транспорт электроэнергии в Апшеронском, Белореченском районах Краснодарского края, а также в Гиагинском, Майкопском, Кошехабльском, Красногвардейском, Шовгеновском районах и пригороде Майкоп Республики Адыгея.
Похожие новости