На майские праздники в Майкопе пройдут масштабные мероприятия
23 апреля 2018

1 мая в республиканской столице состоится демонстрация, посвящённая Дню весны и труда. Об этом сообщил первый замглавы Майкопа Сергей Стельмах.
– В День Победы, 9 мая, в столице Адыгеи пройдут массовые патриотические акции – возложение цветов на Центральном мемориале, шествие Бессмертного полка, полевая кухня в Городском парке, большой вечерний концерт и праздничный фейерверк на площади Ленина, – сообщил Сергей Стельмах.
Время и места проведения мероприятий заранее согласованы с правоохранительными органами. По словам начальника полиции отдела МВД по Майкопу Айдамира Гиша, перед началом праздничных мероприятий будет проведено комплексное инженерно-техническое обследование маршрутов следования людей и объектов массового пребывания – в том числе, с использованием кинологической службы. Расположенные поблизости многоквартирные дома также проверят на предмет их антитеррористической защищённости.
В местах проведения праздничных торжеств будут сформированы рубежи безопасности, организованы досмотровые мероприятия, которые нацелены на то, чтобы защитить людей, пришедших на праздник, от террористических угроз и преступных посягательств.
Обеспечивать безопасность во время первомайских мероприятий и торжеств, посвящённых 73-й годовщине Победы Великой Отечественной войне, будут сотрудники полиции, ГИБДД, ДПС и Росгвардии. Также планируется задействовать добровольные народные дружины и общественные организации правоохранительной направленности, сообщает пресс-служба мэрии Майкопа.
Похожие новости