В Адыгее амнистировали более 700 осуждённых

29 октября 2015
В Адыгее амнистировали более 700 осуждённых
В УФСИН России по Республике Адыгея подвели итоги амнистии в связи с 70-летием победы в великой отечественной войне. Постановление «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» было принято Государственной Думой РФ 24 апреля 2015 года. Эта амнистия стала одной из самых масштабных после принятия Конституции РФ в 1993 году.
 
По амнистии, объявленной к 70-летию Великой Победы, от отбывания уголовного наказания был освобожден 761 человек.
 
Большую часть амнистированных – 470 человек, составили осужденные, отбывавшие наказания не связанные с лишением свободы, состоявшие на учете уголовно-исполнительных инспекций, – сообщили в пресс-службе УФСИН России по Республике Адыгея.
 
Из числа осужденных, отбывавших наказание в исправительных колониях, на свободу вышли 265 человек. Из СИЗО по амнистии освободились 26 человек.
 
Подавляющее большинство  освобожденных из мест лишения свободы (94 %) - лица, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения постановления об амнистии составляла менее одного года, 6% были осуждены к лишению свободы на срок до 5 лет, за совершение преступления по неосторожности.

 

Похожие новости
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!