Избивший водителя участник свадебного кортежа вскоре предстанет перед судом

Следствием завершено расследование уголовного дела об умышленном причинении вреда здоровью из хулиганский побуждений и повреждении чужого имущества, вызвавшее общественный резонанс жителей столицы Адыгеи. В преступлении обвиняют жителя республиканской столицы.
Поводом для возбуждения уголовного дела в отношении майкопчанина стали результаты проверки по факту инцидента, произошедшего 31 января 2015 года в одном из микрорайонов Майкопа.
Как сообщал ранее Майкопский городской портал 8772.ru, инцидент произошёл между свадебным кортежем и проезжающим мимо водителем. Пострадавший возвращался с работы на автомобиле ВАЗ-2103 и в районе Профсоюзного переулка встретил свадебный кортеж, двигавшийся по всей ширине проезжей части.
Не сумев проехать по своей полосе, он был вынужден сместиться к обочине и остановиться, чем вызвал недовольство у участников кортежа. После этого из колонны отделился автомобиль Мерседес и подъехал к Жигулям. Вышедшие из него водитель и пассажиры начали оскорблять 56-летнего майкопчанина, а потом один из них начал наносить многочисленные удары водителю Жигулей, в результате чего тот потерял сознание. Не успокоившись на достигнутом, участник свадебной процессии несколько раз ударил пассажира Жигулей, помял кузов автомобиля пострадавшего и разбил стекла камнями.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Майкопский городской суд.