Полиция Адыгеи задержала жителя Гиагинского района за кражу игровой приставки у соседа
21 апреля 2016

В полицию Гиагинского района в начале марта обратился местный житель с заявлением о грабеже его дома.
По данным МВД по Адыгее, выяснилось, что в помещение преступник проник, демонтируя замок входной двери.
Несмотря на то, что подозреваемый не оставил следов и улик на месте происшествия, следователи заметили, что похищена была только игровая приставка.
После возбуждения уголовное дело и расследования, правоохранители заподозрили в причастности к краже соседа потерпевшего, которого впоследствии задержали. Отвечая на вопросы сыщиков, он признался в содеянном и рассказал о мотивах преступления и о местонахождении имущества.
– В ходе расследования уголовного дела полицейские выяснили, что при совершении кражи, за преступными действиями молодого человека наблюдал подросток. Зная это, злоумышленник всё же довёл свой умысел до конца, – пишет пресс-служба МВД по Адыгее.
Уголовное дело переквалифицировали на грабёж, совершенный с незаконным проникновением в жилище и направили в Гиагинский районный суд для рассмотрения по существу.
Похожие новости