В Адыгее будут судить двух кубанцев, ограбивших ветерана Великой Отечественной войны
23 марта 2016

Прокуратура Майкопа направила в суд дело в отношении жителей Краснодарского края Василия Иванова и Николая Полякова, которые похитили у ветерана Великой Отечественной войны крупную денежную сумму.
По данным следствия, в октябре прошлого года обвиняемые предложили помощь 90-летнему ветерану Великой Отечественной войны в оплате таможенных сборов за ввоз бытовой техники из Белоруссии и убедили его обналичить и передать им деньги в размере 1 600 000 рублей. Похитив личные сбережения, преступники скрылись.
Как сообщила пресс-служба прокуратуры Адыгеи, задержали их на территории г. Владимира и заключили под стражу. Похищенные деньги полиция Адыгеи вернула ветерану.
Утверждённое обвинительное заключение по уголовному делу по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) направили в Майкопский городской суд для рассмотрения по существу. Санкцией данной статьи предусмотрено безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет со штрафом в размере до 1 000 000 рублей.
Похожие новости