В Адыгее осудили трёх взяточников, пытавшихся подкупить сотрудника колонии
12 октября 2016

В Адыгее осудили Н. Юсупова, М. Юсупова и Э. Гаджиева, обвиняемых в даче взятки должностному лицу группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ).
Как ранее сообщал Майкопский городской портал 8772.ru, 20 апреля 2016 года в пгт. Тлюстенхабль виновные дали взятку в размере 50 тысяч рублей заместителю начальника ФКУ ИК-1 за фальсификацию материалов личного дела осуждённого Кизилюртовским районным судом Республики Дагестан по ч.2 ст. 228 УК РФ Э. Гаджиева к трём годам лишения свободы, содержащегося в строгих условиях содержания ФКУ ИК-1 и последующее изменение условий содержания последнего в исправительном учреждении. Однако, их противоправные действия пресекли сотрудники правоохранительных органов.
Суд приговорил Гаджиева к 6 годам и 2-м месяцам лишения свободы в колонии строгого режима и выплатой штрафа в размере 750 тысяч рублей; Н. Юсупова – к 5 годам и 10 дням лишения свободы в колонии общего режима и штрафом 500 тысяч рублей; М. Юсупова наказали 5 годами и 10 днями лишения свободы в колонии общего режима и выплатой штрафа в размере 400 тысяч рублей.
Похожие новости