В Тахтамукайском районе перед судом предстал сотрудник исправительной колонии, обвиняемый в халатности.
5 февраля 2021

Тахтамукайским межрайонным отделом СКР по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела по обвинению заместителя дежурного помощника начальника колонии дежурной части отдела безопасности ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Адыгея. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).
– Следствием установлено что обвиняемый, в сентябре 2020 года ненадлежащим образом исполнял возложенные на него обязанности, в частности, в нарушение внутриведомственных приказов и инструкций, беспрепятственно пропустил одного из осуждённых в промышленную зону исправительной колонии для выполнения работ при отсутствии на то оснований. Затем, при проведении вечерней проверки он не провёл подсчёт осуждённых и их перекличку. В результате осуждённый совершил побег и покинул территорию исправительной колонии, но оперативно был задержан, – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Республике Адыгея.
Уголовное дело с утверждённым Теучежской межрайонной прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Похожие новости