Асланбек Пчихачев завоевал суперкубок мира по народному жиму

9 декабря 2015
4-6 декабря в Москве прошли соревнования на Суперкубок мира по силовым видам спорта WORLD LIFTING. В них принял участие прославленный спортсмен из Адыгеи Асланбек Пчихачев. В финале элитарного дивизиона в народном жиме в весовой категории 75 кг он занял первое место, установив рекорд России с результатом 53 повторения.

Суперкубок мира WORLD LIFTING, который впервые прошел в России – это соревнования сильнейших атлетов в жиме лежа, становой тяге, пауэрспорте, народном жиме, бодибилдинге. Суперкубок по силовым видам спорта сегодня – это событие, которые объединяет аудиторию в несколько сотен тысяч человек по всему миру, участие в нем принимают и легенды спорта, и новые звезды.

Таким открытием Суперкубка стал студент МГТУ Асланбек Пчихачев, который завоевал чемпионское звание в тяжелой борьбе с лучшими атлетами мира. За победу он награжден золотой медалью, Дипломом, Кубком и поясом чемпиона.