Астемир Борсов завоевал золотую медаль на чемпионате России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт

16 апреля 2014

С 7 по 12 апреля 2014 года в Ульяновске прошли чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе фул-контакт, в котором приняли участие около тысячи участников из 56 регионов России. Эти соревнования были отборочными на первенство мира среди младших юниоров и юниорок, которое пройдет в сентябре в Италии, а также на первенство Европы в Испании, где будет происходить отбор на Всемирные Игры боевых искусств 2015 года. Этот турнир состоится в американском Лас-Вегасе.

Соревнования проходили в четырех возрастных группах – взрослой, двух юниорских и юношеской. Поединки проходили на четырех рингах, установленных в спорткомплексе Ульяновского государственного педагогического университета.

В самом престижном турнире – взрослом чемпионате России – очередную золотую медаль завоевал студент 3 курса Института физической культуры и дзюдо, мастер спорта международного класса, заслуженный мастер спорта России, двукратный чемпион Европы и мира Астемир Борсов (тренер К.Ю. Сиюхов): в решающем поединке он сокрушил кикбоксера из Ульяновска Максима Ефремова.