Самбисты Адыгеи одержали победу на первенстве России

28 октября 2015

В Нижегородской области, городе Кстово, прошел финал первенства России по самбо. Самбисты Адыгеи показали отличные результаты в ходе соревнований. Стоит отметить, что республиканская спортшкола является одной из самых сильных в России.

Воспитанник тренера Байзета Совмена Рамазан Цику (г. Адыгейск) провел 7 схваток в категории до 50 килограммов и одержал победу во всех. В этой же весовой категории прекрасно проявил себя Заурбий Хажеук (аул Кунчукохабль), воспитанник тренера Аслана Куека. Он завоевал бронзовую медаль. Бронза досталась также и Вардгезу Акопяну (г. Майкоп) в весовой категории до 84 килограммов.

Победа в соревновании позволит Рамазану Цику принять участие в первенстве Европы, которое пройдет в Турции в начале декабря. За последние пять лет 2015 год стал для спортшколы Адыгеи наиболее продуктивным, поскольку членами сборной России стали 8 самбистов республики.