Спортсмен из Адыгеи Александр Куликовский выиграл первенство России по велоспорту‐шоссе

21 августа 2014

В Твери завершилось первенство России по велоспорту‐шоссе в гонке критериум среди юниоров 17-18 лет.

Велогонка состояла из четырех этапов, два из которых прошли в Анапе, один — в Краснодаре, а финальный состоялся в Твери. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Адыгеи: Александр Куликовский (1997 г.р.) и Михаил Беляевский (1996 г.р.).

Майкопчане уверенно выступили на всех этапах, но победителем главного соревнования страны в этой дисциплине шоссейных гонок стал Александр Куликовский, который выиграл с заметным перевесом по очкам. Михаил Беляевский занял второе место. Оба майкопских спортсмена — воспитанники АРСДЮСШ олимпийского резерва по велосипедному спорту.