Студент МГТУ Кадырбеч Дауров завоевал золотую медаль на первенстве России по тхэквондо

15 апреля 2014

Первокурсник технологического факультета МГТУ Кадырбеч Дауров победил на первенстве России по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров (18-21 год), которое проходило в Казани 2-7 апреля. Наш спортсмен выступал в весовой категории до 68 кг. Молодой борец за свою победу награжден золотой медалью и Дипломом Iстепени за подписью министра спорта РФ В.Л. Мутко.

В ходе турнира Кадырбеч провел 5 поединков, из которых три завершил досрочно. Эта победа тем более весома, что схватки на первенстве России наш студент проводил с травмой ноги.

– Победа в Казани – не первая в биографии молодого борца. В октябре прошлого года Кадырбеч занял первое место на турнире, который назывался символично «Олимпийская надежда» и прошел в Майкопском районе в рамках открытого первенства Адыгеи по тхэквондо. Наш студент выступал в составе республиканской сборной и уже в первый день принес победу своей команде, – сообщили в пресс-службе МГТУ.

Кадырбеч занимается эти видом единоборств уже 11 лет под руководством тренера Г.Г. Осипова. Он неоднократно принимал участие в различных соревнованиях, показывая высокие результаты. Выступая как юниор на чемпионатах России, Дауров завоевал в разные годы золотую, серебряную и бронзовую медали. Третьим Кадырбеч стал и на международном турнире в Польше, который проходил в конце августа – начале сентября 2013 года.

Сейчас спортсмен готовится к двум престижным турнирам – Спартакиаде молодёжи России и первенству Европы среди юниоров, на котором он выступит в составе сборной России.