В Адыгее состоится традиционный открытый чемпионат по рафтингу
29 сентября 2016

Открытый чемпионат по рафтингу, посвящённый 25-летию Республики Адыгея, пройдёт с 1 по 2 октября. Федерация рафтинга и водных видов спорта республики, являющаяся организатором мероприятия, в этом году решила изменить место проведения соревнований.
На этот раз рафтингисты будут проходить водный маршрут до третьей категории сложности в районе ст. Даховской у слияния рек Белая и Дах.
– Условия проведения соревнований такие же, как в районе посёлка Хамышки, однако в Даховскую многим зрителям удобнее добираться. Кроме того, на новой поляне соревнований есть и стоянка для автомобилей, и смотровые площадки. Будет организована выездная торговля, – рассказал президент Федерации рафтинга РА Пётр Фешин.
По словам организаторов, соревнования пройдут в четырёх дисциплинах: «Квалификация», «Параллельный спринт», «Слалом» и «Длинная гонка». Участвовать будут 10 команд – из Адыгеи и Краснодарского края.
Начнутся соревнования с минуты молчания в память о друзьях-спортсменах Алексее Коробейникове из Адыгеи и Юрие Растяпине из Краснодарского края. Они погибли 3 июля этого года во время спасения туристки на горной реке Чегем в Кабардино-Балкарии. Собранные во время соревнований средства передадут семьям погибших.
Похожие новости