В столице Адыгеи завершилась Международная велогонка «Гран-при Майкоп»

3 июня 2015

В столице Республики Адыгея завершилась международная женская однодневная велогонка класса 1.2 «Гран-при Майкоп». В соревнованиях приняли участие 86 спортсменок из Белоруссии, Казахстана, Израиля, Словакии и России. Маршрут однодневки проходил через Майкоп, поселок Краснооктябрьский, хутор Причитовский и составил 98,6 км.

К нам присоединились страны, которые никогда ранее в Адыгею не приезжали: Израиль, Испания, Словакия, ну и, конечно, мы рады нашим традиционным участникам – сборным Белоруссии и Казахстана, – рассказал директор международной гонки «Гран-при Майкоп» Владимир Бородавкин.

По итогам соревнований весь пьедестал заняли российские спортсменки. Победительницей стала Анастасия Яковенко, представляющая российскую национальную сборную. Серебряным призёром соревнований стала Светлана Васильева из клуба «Русь», бронзовым – Галина Чернышова из команды «Петроградец».

Мэр Майкопа Александр Наролин вручил Кубок победительнице и награды призерам гонки и пожелал спортсменкам терпения и упорства, дальнейших успехов и новых побед.

Сегодня в республике стартует Международная многодневная велогонка «Тур Адыгеи», в ее рамках спортсменки проедут пролог – индивидуальную гонку на время и три этапа. Общая дистанция многодневки составит – 318 км.