Велосипедистка из Адыгеи победила во второй гонке Чемпионата России

5 апреля 2016
Велосипедистка из Адыгеи победила во второй гонке Чемпионата России Фото: velotraffik.com
В Адыгее стартовала групповая горная гонка Чемпионата России по велоспорту, в которой приняли участие спортсменки практически из 40 регионов России, в том числе и самой республики. Начались соревнования на шоссе станицы Абадзехской Майкопского района.

Участники, в зависимости от возраста, прошли дистанции в 82 и 105 км, в результате чего велосипедистка из Адыгеи Елизавета Ошуркова стала победителем I тура гонки-критериум Чемпионата России 2016 года. Она приехала с результатом – 2 часа 44 минуты и 46 секунд. Тем самым она возглавила список претенденток на победу по итогам сезона.

– Просто очень хорошо была поставлена цель. И меня окружает отличная команда. Плюс очень хорошая поддержка тренера и родственников. Всё это сыграло свою роль, – поделилась в интервью ГТРК Адыгея Елизавета Ошуркова.

Ещё одна молодая велосипедистка из Адыгеи Светлана Васильева заняла в первенстве третье место.

Как сообщают СМИ, Ошуркова претендует на путёвку в Бразилию. Ей удалось выиграть несколько финишей в начале гонки. Спортсменка с начала сезона поднялась на высшую ступень пьедестала почёта, чем приблизилась к попаданию в состав национальной сборной России для участия в Олимпийских играх 2016 года.